×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:14, 28 января 2004

Визит М.Саакашвили в Страсбург начнется с церемонии поднятия нового государственного флага Грузии перед Советом Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Визит президента Грузии Михаила Саакашвили в Страсбург 28 января начнется с церемонии поднятия нового государственного флага Грузии перед зданием Совета Европы.

Поездка Михаила Саакашвили в Страсбург, куда он вылетел сегодня утром - его первый официальный зарубежный визит на посту президента Грузии.

28 января в Страсбурге во второй половине дня запланировано выступление Михаила Саакашвили на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Выступление президента Грузии продлится около получаса, затем Михаил Саакашвили ответит на вопросы представителей Парламентской Ассамблеи, - сообщили в пресс-службе президента Грузии. 

Зимняя сессия ПАСЕ проходит с 26 по 31 января. На сессии будет заслушан доклад мониторинговой группы ПАСЕ по досрочным президентским выборам в Грузии 4 января 2004 года и заслушана информация о ходе выполнения Грузией взятых перед Советом Европы обязательств до вступления в эту организацию.

Наряду с ситуацией в Грузии, парламентарии также обсудят широкий круг вопросов, среди которых - развитие средств массовой информации в Азербайджане и выполнение Арменией обязательств, взятых на себя при вступлении в Совет Европы.

В ходе трехдневного визита в Страсбург у Михаила Саакашвили также запланированы встречи с президентом Кипра и министрами иностранных дел Голландии и Эстонии.

30 января Михаил Саакашвили направится с двухдневным визитом в Германию. В ходе переговоров с канцлером ФРГ Герхардом Шредером, министром иностранных дел Йошкой Фишером и президентом Йоханнесом Рау Михаил Саакашвили обсудит вопросы двусторонних отношений, процесс интеграции Грузии в евроатлантические структуры, обстановку на Южном Кавказе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Персоналии