В Тбилиси состоится учредительный форум общественного движения "Демократическая Аджария"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Учредительный форум общественного движения "Демократическая Аджария" состоится 27 января в здании Тбилисской Филармонии. Эта организация находится в оппозиции к лидеру Аджарии Аслану Абашидзе.
Официально зарегистрированное 21 января этого года движение уже собрало в Аджарии около 30 тыс. сторонников. Свое желание присутствовать на форуме высказали более 3 тыс жителей автономии, - сообщили "Новости-Грузия" учредители движения.
Они подчеркнули, что их цель - "изменить существующий в Аджарии режим правления демократическим и мирным путем".
Для этого, считают представители "Демократической Аджарии", следует провести справедливые выборы парламента 28 марта. Они отмечают, что будущее правительство Аджарии должно вместе с остальными регионами Грузии участвовать в реформах, которые намерены проводить центральные власти.
Планируется, что 27 января на форуме председателем движения будет избран Эдвард Сурманидзе - депутат парламента, член блока "Бурджанадзе-Демократы".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"


















