×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:31, 9 декабря 2003

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на отказ Тверского суда удовлетворить иски потерпевших от теракта на Дубровке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд 10 декабря рассмотрит кассационную жалобу адвокатов потерпевших от теракта на Дубровке на отказ Тверского суда столицы удовлетворить их иски о возмещении морального ущерба. Как сообщили адвокаты истцов Игорь и Людмила Труновы, они в своей жалобе просят отменить судебное решение от 12 сентября 2003г., когда суд отклонил 12 исков от шести бывших заложников и семи родственников погибших с требованием взыскать со столичного правительства компенсацию морального ущерба на общую сумму 10,5 млн долл. Тогда суд рассмотрел последнюю серию исков из 61, поданного потерпевшими после теракта в Театральном центре на Дубровке. Как отметил Игорь Трунов, в случае, если Мосгорсуд оставит решение Тверского суда без изменения, эти иски будут приобщены к общей жалобе, направленной адвокатами потерпевших в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что в результате теракта на Дубровке 23-26 октября 2002г. погибли 130 человек, порядка 800 человек пострадали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги