Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому конфликту прибывают в Ереван
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /МГ ОБСЕ/ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта 6 декабря прибудут в Ереван из Баку.
Как сообщили в управлении информации и по связям с общественностью МИД Армении, в состав делегации входят послы Юрий Мерзляков /Россия/, Анри Жаколен /Франция/ и Рудольф Перина /США/, а также первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников, который является российским сопредседателем Минской конференции ОБСЕ по карабахскому урегулированию.
Сопредседатели проведут в Ереване встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном с участием главы МИД Армении Вардана Осканяна и секретарем Совета безопасности при президенте Армении, министром обороны Сержем Саркисяном.
Как сообщалось ранее, основная цель визита посредников - восстановление переговорного процесса, прерванного более года назад в связи с проведением президентских выборов в Армении и Азербайджане.
По словам Осканяна, во время встречи планируется "подготовка новых идей по урегулированию конфликта, которые дополнят уже имеющиеся с тем, чтобы подвести стороны к компромиссной основе".
Утром в воскресенье делегация отправится в Степанакерт, где проведет встречи с политическим руководством Нагорно-Карабахской Республики и вечером того же дня вернется в Ереван.
Восьмого декабря сопредседатели МГ ОБСЕ покинут столицу Армении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




