×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 5 декабря 2003

За год финансирование льгот для инвалидов увеличено в 2,2 раза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 декабря заместитель губернатора Александр Бедрик провел встречу с активистами общественных организаций инвалидов.

Он подчеркнул, что администрация области делает немало для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами общества. Ростовская область одной из первых в России разработала программу социальной защиты инвалидов. Она реализуется уже третий год. На ее выполнение в текущем году из областного бюджета выделено более 67 миллионов рублей, в 1,2 раза больше, чем в прошлом году.

Всего же на реализацию установленных инвалидам льгот и гарантий в 2003 году направлено около 800 миллионов рублей, что в 2,2 раза больше прошлогоднего.

Как известно, этот год объявлен Евросоюзом годом инвалида в Европе. На Дону он отмечен значительными событиями. Были открыты три социально-реабилитационных отделения для инвалидов и пожилых людей в Новошахтинске, Багаевском и Кагальницком районах; восемь специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому для инвалидов и пожилых людей в Шахтах, Орловском районе, Ворошиловском и Первомайском районах Ростова и других территориях; 22 отделения милосердия в домах-интернатах. Введен в эксплуатацию новый оздоровительный комплекс с водолечебницей и зимним садом в детском реабилитационном центре "Добродея" в г.Шахты.

Ростовская область совместно с Российским Европейским Фондом стала участником реализации международного проекта "Инвалидность и независимое существование".

Основная цель проекта - совершенствование социальной реабилитации инвалидов и их интеграции в общество, создание инвалидам условий для независимой жизни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Все блоги