×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:06, 5 декабря 2003

Жители трех населенных пунктов Грозненского района провели акцию протеста в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 декабря в центре чеченской столицы состоялся митинг жителей 3 населенных пунктов Грозненского района республики.

Поводом для проведения митинга послужило похищение российскими военными в ночь на 1 декабря двоих молодых людей, жителей поселка Гикало Грозненского (сельского) района. 26-летние Омар Демильханов и Зелимхан Бачаев были увезены военнослужащими из своих домов, без предъявления каких-либо обвинений. Их местонахождение и дальнейшая судьба неизвестны.

2 декабря около 30 жителей поселка Гикало, отправились к Дому правительства в Грозном, с требованием найти и освободить похищенных ребят. "к нам вышел военный, который представился майором военной комендатуры Сергеем Пархоменко, - говорит одна из участниц митинга, родственница Омара Демильханова. - Он обещал во всем разобраться, и заверил нас, что уже вечером наши ребята будут дома. Но ни один из них вчера не вернулся".

Возмущенные этим, жители поселка Гикало, к которым присоединились и жители расположенных поблизости населенных пунктов Чечен-Аул и Пригородное, в первой половине дня 3 декабря вновь выехали в Грозный и устроили новый пикет перед зданием Дома правительства. В акции протеста приняли участие около 80 женщин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги