×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:20, 14 января 2004

В Дагестане начался процесс по делу главы администрации поселка Ленинкент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 января в Кировском районном суде г. Махачкалы начался процесс по делу главы администрации поселка Ленинкент Атая Казаматова и еще четверых работников поселковой администрации, занимавшихся распределением земельных участков с нарушением установленных правил.

Несколько месяцев назад жители Ленинкента, отчаявшись найти справедливость в своей администрации, даже вышли на главную площадь столицы, чтобы обратить внимание республиканских властей на ситуацию в поселке. Они жаловались, что А. Казаматов распределяет земельные участки за взятки и чинит препятствия тем, кто имеет право на бесплатное получение земли. Митингующие обратились к министру МВД РД Адильгерею Магомедтагирову с просьбой разобраться в том, что творится в поселке Ленинкент.

Во время первого заседания возле Кировского суда вновь собралась группа ленинкентцев, беспокоящихся за ход процесса. На особом контроле дело и в УБЭП МВД РД. Следующее заседание суда состоится через несколько дней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги