×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 13 января 2004

Лейбористская партия Грузии намерена принять участие в парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лейбористская партия Грузии примет участие в парламентских выборах, намеченных на 28 марта 2004 года. Об этом сообщил журналистам лидер партии Шалва Нателашвили 12 января после встречи с председателем комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадимом Густовым.

При этом Нателашвили выступил с критикой предстоящих парламентских выборов и заявил, что расценивает их как продолжение государственного переворота в Грузии. "Мы считаем эти выборы половинчатыми, так как на этот раз выборы депутатов по партийным спискам признали незаконными, в отличие от выборов по мажоритарным округам", - отметил политик.

Нателашвили высказался за вывод российских военных баз с территории Грузии, при этом подчеркнув, что в стране вообще не должно быть иностранных военных баз, в том числе российских или американских. Лидер лейбористов считает, что вопрос о выводе военных баз "должен быть урегулирован в русле решения абхазского вопроса, в оптимальные сроки". Нателашвили полагает, что военные базы США на территории Грузии "уже запланированы". "Размещение американских военных баз в Закавказье, Средней Азии и Восточной Европе представляет определенную опасность как для России и Западной Европы, так и Китая и Индии", - отметил он. В свою очередь, глава комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов заявил, что "Россия не будет препятствовать выводу своих баз из Грузии, но при этом необходимо решить этот вопрос без спешки, хорошо все продумав".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Персоналии