Правительство Абхазии готово возобновить переговоры с властями Грузии без каких-либо предварительных условий
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Правительство Абхазии готово возобновить переговоры с центральными властями Грузии без каких-либо предварительных условий. Об этом заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба после встречи в Сухуми со специальным представителем генерального секретаря ООН в Грузии Хайди Тальявини. По словам С.Шамбы, в январе состоятся как минимум две встречи представителей Абхазии и центральных властей Грузии.
Ранее на пресс-конференции в Тбилиси избранный президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия выступает за мирное урегулирование грузино-абхазского конфликта. В то же время он подчеркнул, что "никто не может предъявлять ему никаких претензий" по данному вопросу. По словам М.Саакашвили, главная задача Грузии на данный момент - это восстановить контроль над всей своей территорией. "Мы добьемся этого всеми допустимыми методами", - сказал президент Грузии. М.Саакашвили пообещал, что использует все мирные пути решения этого конфликта. "Мы не хотим войны с Абхазией", - добавил он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




