×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:24, 12 января 2004

За двумя терактами в Минводах стоит один заказчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За терактами в электричках на Кавказских Минеральных водах стоит один заказчик, уверен заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский.

"Источник зла установлен, он один - это конкретные заказчики и того и другого преступления", - заявил Фридинский в понедельник на пресс-конференции. амгенпрокурора не назвал имен.

Вместе с тем, он подчеркнул, что назвать группы, подготовившие и совершившие взрывы, "целиком одинаковыми нельзя". "Есть люди, которые имеют отношение и к одному, и к другому теракту, а есть те, кто имеет отношение либо к одному, либо к другому", - пояснил Фридинский.

Он напомнил, что по сентябрьскому взрыву есть задержанный, которому предъявлены обвинения в совершении теракта и убийства. Кроме того, по словам Фридинского, "у следственных органов имеется много фактов, которые требуют проверки и процессуального закрепления".

Взрывы в электропоездах в Ставропольском крае произошли в сентябре и декабре 2003 года. В результате первого теракта погибли 6 человек, пострадали около 80. Взрыв, произошедший в декабре, унес жизни 47 человек, пострадали более 100 пассажиров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги