×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:53, 9 января 2004

У представительства Чечни в Ярославле большие планы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нур-Али Хасиев возглавляет культурное общество "Вайнакх" в Ярославле, отметившее недавно свой десятилетний юбилей. Кроме того, он является и руководителем представительства Чеченской Республики в Ярославской области. Хотя между областью и Чечней пока еще не заключено Соглашение о сотрудничестве, и поэтому представительство не имеет официального статуса, оно активно и успешно работает. На состоявшемся недавно в Грозном в Министерстве по национальной политике, информации и внешним связям совещании представителей Чечни в регионах России оно было выделено, как одно из лучших.

Подводя итоги совещания, Нур-Али Хасиев подчеркнул, что оно прошло успешно, и было организовано своевременно. Главная задача, поставленная перед представительствами - активизировать работу. Особое внимание будет уделяться налаживанию и укреплению нормальных межнациональных связей между всеми жителями того или иного региона, где есть чеченская диаспора, установлению прочных рабочих контактов с его руководством.

В подарок своим согражданам он привез фильм, снятый к 10-летниему юбилею чечено-ингушской общины в Ярославле. В Чечне Нур-эл Хасиев был 5 дней. Говорит, что успел пообщаться с родными и друзьями. Жизнь в республике после выборов изменилась. Стало спокойнее и главное - у людей появилась надежда на лучшее.
Нур-Али Хасиев вернулся домой не с пустыми руками: он привез губернатору Ярославской области письмо, в котором правительство Чечни выразило готовность наладить с Ярославлем партнерские отношения.

В ближайших планах представительства Чечни в Ярославле -организация совместно с культурным обществом "Вайнакх" "круглого стола" по межнациональным отношениям и кинофестиваля "Родники культуры", средства на проведение которого уже выделены администрацией области. Кроме того, в течение всего 2004 года в Ярославле будут проводиться семинары по вопросам этнографии, истории и культуры народов Кавказа. Знакомство с культурой, обычаями, традициями, историей друг друга, справедливо считает Нур-Али Хасиев, будет способствовать как укреплению нормальных межнациональных отношений, так и развитию экономического сотрудничества.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги