×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:36, 8 января 2004

Мераб Жордания останется в заключении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению окружного суда, президент Федерации футбола Грузии Мераб Жордания остается в заключении. 6 января суд рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения, однако представленные адвокатом факты суд посчитал недостаточными для упразднения или изменения вынесенного прежде решения.

Как сообщил журналистам адвокат Жордания Шалва Шавгулидзе, его подопечный до сих пор незаконно содержится под стражей, так как на момент ареста депутатский иммунитет Жордания оставался в силе.

По словам адвоката, Жордания участвовал в парламентских выборах 2 ноября в избирательном округе Ланчхути, где в первом туре не был выявлен победитель.

Как заявил Шавгулидзе, иммунитет кандидата остается в силе до объявления окончательных итогов выборов. В Ланчхути второй тур выборов состоялся 4 января.

12 декабря Мераб Жордания был задержан в аэропорту Тбилиси. В Департаменте охраны государственной границы Грузии утверждают, что он пытался незаконно вылететь рейсом Тбилиси-Париж.

В канцелярии Окружного суда сообщили, что президент Федерации футбола Грузии Мераб Жордания был трижды приглашен для допроса в Генеральную прокуратуру, последний раз - 11 декабря, куда он ни разу не являлся.

Генеральная прокуратура Грузии инкриминирует Жордания уклонение от уплаты налогов на сумму 750 тыс. лари. В качестве меры пресечения Мтацминда-Крцанисским районным судом Тбилиси было избрано трехмесячное заключение Жордания под стражу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: International News Agency "BatumiNews"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги