В Армении будет проведена программа по усовершенствованию вузовского и поствузовского образования
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На образовательные реформы в Армении выделено 20,2 млн долларов, 19 млн из которых - кредит Всемирного банка. В этой сфере будут приняты новые образовательные критерии, новый порядок образования, а позднее - в 2006 году, планируется издание новых учебников.
Об этом сообщил министр образования и науки РА Серго Ерицян. Следующий транш в 26 млн долларов Всемирный банк предоставит непосредственно после окончания предшествующего. Это второй беспроцентный кредит ВБ, который должен быть погашен до 2044 года.
Планируется осуществление программы, направленной на усовершенствование сферы вузовского и поствузовского образования. В этой системе первая серьезная реформа - это переход к системе двухступенчатого образования. По словам С. Ерицяна, в настоящее время к двухступенчатой системе образования перешли только три вуза: ЕГУ, Ереванский инженерный университет и Сельскохозяйственная академия. К 2008 году все вузы должны перейти к двуступенчатой образовательной системе, а до этого будет создан Центр аттестации знаний, который начнет работать с 2004 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















