×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:36, 6 января 2004

В Ростове пройдет международная конференция мэров шахтерских городов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое заседание оргкомитета по подготовке международной конференции мэров шахтерских городов Европы и России состоялось 5 января в Ростове. Его провел заместитель губернатора РО, министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров. Конференцию планируется провести в Ростове в конце января. На ней будут обсуждаться проблемы реструктуризации угольной отрасли.

Закрытие убыточных шахт породило целый комплекс проблем: трудоустройство высвобождаемых горняков, реконструкция и содержание объектов социальной инфраструктуры, сохранение экологического баланса. Особенно остро эти проблемы переживают населённые пункты с моноструктурой - города и посёлки, жизнедеятельность которых завязана на предприятиях угольной отрасли.

О том, как эти проблемы решаются у нас в стране, и какой опыт накоплен европейцами, пойдёт речь на международной конференции. Форум состоится в Ростове в конце января. По информации пресс-службы губернатора РО, в конференции примут участие десятки глав шахтерских городов и поселков России, их коллеги из Германии и Великобритании, представители Минэнерго РФ, руководители угольных компаний и ликвидационных комиссий закрывающихся предприятий, представители деловых и финансовых кругов. На приглашение принять участие в предстоящем форуме откликнулся Европейский деловой клуб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Персоналии