×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:09, 4 января 2004

В Кодорском ущелье Грузии до сих пор не удается открыть избирательные участки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кодорском ущелье Грузии до сих пор не удается открыть избирательные участки.

"Из-за сложных метеорологических условий нам не удалось в срок доставить в ущелье избирательные урны и бюллетени. Но уже есть договоренность с полпредом президента в Кодорском ущелье Эмзаром Квициани о выделении вертолета",- сказал на пресс-конференции председатель Центризбиркома Грузии Зураб Чиаберашвили.

По его словам, избирательные урны и около 1 тыс 500 бюллетеней для жителей ущелья будут доставлены в ближайшие два часа.

Председатель ЦИК на пресс-конференции коснулся избирательного процесса и на территории Аджарской автономии. "По моей информации, здесь с утра была низкая активность избирателей. Я хочу призвать население Грузии к большей активности, ибо от этого зависит будущее нашей страны. Если в каком-то отдельном регионе низкая активность избирателей, то это должно быть компенсировано высокой активностью избирателей в другом регионе страны",- сказал Чиаберашвили.

На территории Аджарской автономии открыты избирательные участки, но политическая партия "Возрождение", лидером которой является председатель Верховного Совета Аджарской автономии Аслан Абашидзе, бойкотирует президентские выборы и не участвует в процессе голосования. Кроме того, бойкотирует президентские выборы в Грузии и другая оппозиционная лейбористская партия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги