Председатель ЦИК надеется на активность населения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Чиаберашвили выражает надежду, что в досрочных президентских выборах, которые назначены на 4 января, примет участие большая часть населения Грузии.
"Общественность Грузии в ходе ноябрьских событий доказала, что она достойна лучшего правительства. А активностью на выборах 4 января народ Грузии должен доказать, что заслуживает демократично избранных властей и лучшую жизнь. Здесь речь не идет только о том, кто станет президентом Грузии, здесь речь идет о будущем Грузии", - заявил на своей сегодняшней пресс-конференции председатель ЦИК.
По его словам, за короткое время ЦИК успел сделать многое, чтобы на выборах 4 января избиратели смогли сделать свой выбор.
К этому времени уже подготовлены избирательные участки, доставлены бюллетени.
По решению ЦИК, в высокогорных районах Грузии процедура выборов продлится до 6 января, так как из-за непогоды не удается в определенные сроки доставить инвентарь и бюллетени на избирательные участки в этих регионах.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Интернет-издание "Civil.ge"


















