×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:19, 29 декабря 2003

Заказчик убийства Тиграна Нагдаляна признал себя виновным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 декабря на заседании Апелляционного суда по уголовным и воинским делам Республики Армения подсудимый по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна Гегам Шахбазян заявил, что никогда и не думал, что убийство заказано Арменом Саргсяном. На следствии и на разбирательстве в суде первой инстанции он утверждал прямо противоположное. На вопрос суда, чем обусловлена столь существенная разница в прежних и нынешних показаниях, подсудимый ответил: "Я думал так, написал так, моего понятия хватает на столько". На вопрос обвинения, о том, что возможно предварительные показания были даны под давлением, Шахбазян ответил отрицательно. Армен Саргсян, однако, высказал мнение, что на Шахбазяна оказывается давление, а относительно приговора суда первой инстанции отметил, что все подсудимые относились к нему несерьезно.


На этом заседании начал давать показания Армен Саргсян. Он заявил, что признает себя виновным в том, что знал об убийстве, но не заявил о нем, чтобы его имя не было впутано в это дело. А. Саргсян сказал, что на момент, когда его, 12 марта 2003 года вызвали в прокуратуру, четыре человека уже дали показания против него, однако он не был арестован, и у него не отбирали паспорт. Он сообщил, что в его паспорте стояла Шенгенская виза, которой он мог бы воспользоваться, что ему советовали многие. "Хотели, чтобы я убежал, и чтобы на меня повесили это дело", - сказал он. Он подтвердил, что 30 декабря 2002 года давал в долг своему родственнику Ованнесу Арутюняну 25 тысяч долларов для растаможивания товара на границе с Грузией. В связи с окончанием рабочего дня суд прекратил слушание показаний Армена Саргсяна. Оно продолжится 29 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Аветик Чалабян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news/2026/06/24/%D1%81%D0%BA/2425416 Чалабян освобожден в зале суда

Координатор национально-гражданского объединения "Айакве" Аветик Чалабян, обвиняемый в подготовке к воспрепятствованию осуществления избирательного права, освобожден в зале суда.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Арегназ Манукян. Скриншот фото https://armlife.am/ru/deputat-ot-oppoziczii-aregnaz-manukyan-slozhit-mandat/ Снят запрет на общение Арегназ Манукян с близкими родственниками

Апелляционный суд в Ереване разрешил общение члена партии "Мать Армения" Арегназ Манукян с близкими родственниками.

Никол Пашинян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян прокомментировал требования жителей Вардашена

Власти не обязаны предоставлять жилье жителям аварийных домов в квартале Вардашен, так как их недвижимость ничего не стоит на рынке, заявил премьер-министр Армении.

Участники акции у здания правительства. 20 августа 2026 г. Фото: https://www.aysor.am/ru Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Персоналии