В Ингушетии прошла конференция работников образования
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера, 26 декабря, в Назрани, прошла научно-практическая конференция работников образования "Духовная щедрость народа", посвященная проблемам образования в национальных школах.
Конференция была организована Институтом повышения квалификации при поддержке республиканского Министерства образования. Ее целью было обозначение проблем, которые существуют в национальных школах и попытаться найти совместные пути их решения, в том числе и путем обобщения опыта педагогической работы в различных регионах Южного федерального округа.
"Сначала мы планировали мероприятие общереспубликанского масштаба, но когда стали поднимать одну проблему за другой, а их так много и все они очень значимые, мы поняли, что опытом педагогов республики нам не ограничиться", - говорит директор Института повышения квалификации работников образования, кандидат педагогических наук Лейла Нальгиева.
В конференции приняли участие ученые и профессора из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и других регионов ЮФО.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




