Иск против газеты "Арарат" оставлен без рассмотрения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
23 декабря в суде первой инстанции Араратской области города Масиса состоялось очередное заседание по иску жительницы села Хачпар Маринэ Габриелян против главного редактора областной газеты "Арарат" Каринэ Ашугян. Истица потребовала возмещения материального ущерба в размере 125,000 драмов (около $220), понесенного, по ее утверждениям, в ходе предыдущих разбирательств между сторонами, состоявшихся в 2001-2002 годах.
На заседании 10 декабря адвокат ответчицы представила встречный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главного редактора газеты "Арарат", который суд к производству не принял. На слушания 23 декабря представитель истицы не явился, в связи с чем суд принял решение оставить иск без рассмотрения. Теперь, согласно закону, для возобновления разбирательств по этому делу необходимо соответствующее заявление истца.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Ереванский пресс-клуб (Армения)




