В Грозном вспоминают погибших при взрыве Дома правительства Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грозном 26 декабря проходит День памяти погибших при взрыве террористами Дома правительства Чечни 27 декабря прошлого года.
Накануне трагической годовщины у восстановленного административного здания состоится митинг, возложение цветов. Также по мусульманской традиции планируется совершить жертвоприношение - будет заколот бык, мясо которого передадут в детский дом.
В конце декабря 2002 года два грузовика со взрывчаткой подъехали к Дому правительства республики и взорвались. В результате 72 человека погибли и более 200 были ранены. Установлено, что теракт организовал лидер боевиков Шамиль Басаев.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"


















