Мемориал русскому солдату установят в столице Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Мемориал всем русским солдатам, павшим на земле Армении начиная с 1828 года, будет установлен во дворе православной церкви в Ереване. Строительные работы финансируются российскими и армянскими благотворителями.
Церковь построена в 1916 году и является единственным действующим в Ереване православным храмом. В советские годы храм был разграблен и переустроен под госпиталь, склад и столовую. После реставрации в 1991 году русская церковь начала служить своей истинной цели.
Строительство мемориала завершится весной будущего года. На его открытии будут присутствовать высокопоставленные должностные лица Армении и России.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




