09:34, 25 декабря 2003

40 процентов жителей Тбилиси оказались без электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за резкого сокращения выработки электроэнергии на крупнейшей в Грузии Ингури ГЭС 24 декабря  дома и квартиры около 40 процентов жителей Тбилиси оказались обесточенными.

В ноябре в период бурных политических событий в Тбилиси подача электроэнергии не прекращалась. Это было вызвано нежеланием властей - прежних и нынешних - усиливать напряженность в обществе. В этой связи в период с октября по декабрь на Ингури ГЭС был израсходован значительный водный запас. Теперь в целях экономии гидроэлектростанция, вырабатывающая около 45 процентов всей электроэнергии в республике, резко сократила ее производство.

В последние дни электроэнергия подается в большинство районов Грузии лишь на 3-4 часа в сутки, правда стратегические объекты, в том числе и столичный метрополитен, получают ее без ограничений.

Как сообщили в министерстве энергетики Грузии, республика намерена увеличить импорт электроэнергии в республику из России и Армении.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
08:52, 17 января 2025
BERG...man Tbilisi
31
Кварацхелия в ПСЖ? Зачем?
01:27, 17 января 2025
Нагорные повороты. Карабах
4
Богатые тоже плачут...
Все блоги