×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:44, 24 декабря 2003

Новое задержание в Сержень-Юрте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 декабря в селе Сержень-Юрт Шалинского района Чеченской Республики представителями российских силовых структур и местной милиции был задержан Аюба Бай-Алиевич Бедигов, 1980 года рождения. Сразу же после задержания Бедигов был доставлен в РОВД города Шали, где находится до сих пор. По свидетельству односельчан Бедиговых, их семья сильно пострадала во время военных действий 1999 г. Тогда в результате ракетно-бомбового обстрела села Сержень-Юрт дом Бедиговых был полностью разрушен, и почти все члены их семьи получили серьезные ранения, а один - погиб. С тех пор отец Аюба Бай-Али и дед Им-Али нуждаются в постоянной медицинской помощи. Чтобы прокормить семью Аюба работал на стройках, а также занимался заготовкой дров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги