Немецкие филателисты ратуют за включение карабахских марок в мировые каталоги
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Влиятельный германский филателистический журнал "Мичел" опубликовал статью Герта Бундесмана "Письмо из Нагорного Карабаха". В статье отмечается, что хотя Нагорно-Карабахская Республика не признана мировым сообществом и "Мичел" отказывается вносить марки этой республики в свой каталог, письма с карабахскими марками с успехом принимаются и отправляются почтовыми отделениями разных стран. Автор сетует на то, что почта Республики Армения не участвует в маркетинге карабахских марок, которые представляют большой интерес для филателистов и могут стать источником больших доходов. Карабахские марки не включены и в каталог "Мичел", хотя они есть уже в английском каталоге "Стенли Гибинс". По мнению автора, нелогично не включать в мировые филателистические каталоги марки, которые уже 12 лет находятся в практическом пользовании.
Первый выпуск марок в Нагорном Карабахе был произведен в июне 1993 года. Республика представила миру серию из 4 марок. За следующие 10 лет было выпущено 10 новых серий с 34 видами марок. 20 февраля 1998 года в Нидерландах была выпущена совместная с Арменией серия. Последняя серия была выпущена в феврале 2003 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















