×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:24, 23 декабря 2003

Северо-Кавказский военный округ переходит на контрактную систему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 декабря в Ростове-на-Дону прошло расширенное заседание военного совета Северо-Кавказского военного округа. На повестке дня был единственный вопрос - грядущий переход формирования воинских частей по контрактному принципу. В обсуждении темы приняли участие руководители краев, областей и республик Юга России. Ведущий заседания полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе, генерал армии В.Г. Казанцев счел нужным подчеркнуть, что переход армии на контрактную основу - чрезвычайно сложный процесс. Здесь стоит говорить не только о готовности самих военных, но и всей инфраструктуры, включая социальную. "Без поддержки глав субъектов Федерации мы эту программу выполнить не сможем", - заметил Виктор Германович. Генерал армии В.А. Болдырев, командующий войсками СКВО, сообщил, что в ближайшие четыре года на контракт будут переведены 147 тысяч человек, а к 2008 году - уже 244 тысячи. Предполагается, что ежемесячная зарплата военнослужащих составит до 15 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
17:51, 17 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Эркин Ёзен»  - поселок для малоимущих или «дворянское гнездо»?
16:06, 17 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Короля все еще играет свита
12:08, 16 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Темные ночи. О судебных спорах и неосвещенном микрорайоне.
Все блоги