×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:57, 19 декабря 2003

Беспорядки в дагестанском селе Чиркей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в МВД Дагестана, 18 декабря вечером в селе Чиркей Буйнакского района Дагестана был обнаружен труп местного жителя. Вскоре по подозрению в убийстве был задержан один из жителей села. Его задержание вызвало недовольство сельчан, убежденных, что в убийстве он не повинен. Вечером 40-50 человек собралось в центре села. К ним прибыл начальник Буйнакского РОВД майор милиции Абедин Каргачиев. Видя, что протестующие жители села не успокаиваются, он произвел ряд предупредительных выстрелов и при этом попал одному из собравшихся в ногу. Раненому была оказана медицинская помощь, госпитализирован он не был.

Примечательно, что в этом селе проживает один из самых авторитетных в сегодняшнем Дагестане мусульманских шейхов - Саид-Эфенди Чиркейский. Однако о его реакции на происходящее пока ничего не известно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги