×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:34, 17 декабря 2003

На гостелевидении Грузии появится передача на азербайджанском языке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственное телевидение Грузии начинает трансляцию передачи на азербайджанском языке, сообщил 17 декабря глава азербайджанской диаспоры в Грузии Алибала Аскеров.

Телепередача на азербайджанском языке будет транслироваться дважды в неделю с длительностью каждого выпуска 15 минут.

"Договоренность о вещании на азербайджанском языке была достигнута на прошедшей на днях моей встречи с лидером "Национального движения" Михаилом Саакашвили", - сказал А.Аскеров.

Вместе с тем глава диаспоры отметил, что грузинское руководство не в полной мере выполнило взятые на себя обязательства.

"Во время встречи речь шла о том, что длительность каждого выпуска составит 30 минут. Кроме того, это должна быть передача, в основном, о социально-бытовых и других проблемах азербайджанцев Грузии, а не представлять простой перевод общих новостей с грузинского на азербайджанский, как это будет делаться сейчас", - сказал он.

А.Аскеров выразил надежду, что эти проблемы будут решены в ходе новой встречи представителей азербайджанской диаспоры с М.Саакашвили, которая должна состояться в ближайшее время.

Не исключено, что трансляция новостного выпуска на азербайджанском языке на гостелевидении Грузии начнется уже 17 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги