В Батуми начались переговоры посла США в Грузии Ричарда Майлза с Асланом Абашидзе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Посол США в Грузии Ричард Майлз прибыл в среду утром в Батуми. Его переговоры с главой Аджарской Автономной Республики Асланом Абашидзе уже начались.
По прибытии в Батуми Майлз коротко сообщил журналистам, что намерен обсудить с Абашидзе множество вопросов, главный из которых - участие автономии в президентских выборах.
Эксперты считают, что решение о проведении выборов зависит от того, сумеет ли Майлз дать Абашидзе достаточно серьезные гарантии того, что в случае президентства Михаила Саакашвили в Аджарии не будет радикальных изменений.
После встречи с Майлзом Абашидзе отправится в Страсбург. Официальной информации о цели поездки пока нет. Абашидзе, по предварительным данным, вернется в Батуми в конце недели и не исключено, что проездом через Москву. Если в ходе беседы с Майлзом консенсус будет достигнут, на консультации в Батуми после возвращения Абашидзе приедет Государственный министр Грузии Зураб Жвания.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"


















