×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:06, 16 декабря 2003

Уровень безработицы в Кабардино-Балкарии в 1,5 раза выше среднероссийского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Безработица и занятость населения, в первую очередь, молодежи, - эти проблемы особенно актуальны для юга России, в частности, для Кабардино-Балкарии. Почему на фоне безработицы, многие из жителей сел отказываются от предлагаемых вакансий?

Уровень безработицы в республике в 1,5 раза выше среднероссийского. Работу ищет каждый пятый житель. Четверть безработных в республике - молодежь, в большинстве своем, сельская. Только в одном Чегемском районе количество безработных по сравнению с прошлым годом увеличилось на 70 процентов. За 10 месяцев текущего года за трудоустройством в центр занятости населения обратились 2760 человек, из них безработными признаны 2250 человек. Однако большинство мест, предлагаемых работодателями, не вызывают интереса у сельчан: слишком мала заработная плата - не более тысячи рублей. Поэтому многие предпочитают пособие по безработице, которое составляет 600 рублей и выше.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:39, 29 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об авторитете судей. Как дагестанского служителя Фемиды мантии лишили
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
17:23, 23 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Новое рассмотрение. Как дело о громком убийстве ходит по кругу
Все блоги