Боевики, захватившие дагестанские села, отпустили заложников
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По данным на 12.30, боевики, проникшие в Цунтинский район Дагестана, освободили 11 заложников и покинули село Галатли. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили во Временном штабе по ликвидации формирований.
Как сообщает корреспондент НТВ, военным еще предстоит выяснить пути их проникновения. Представитель пресс-службы Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Шамиль Шаов сообщил нашей программе:
"Создается впечатление, что акция была направлена на то, чтобы получить дополнительные финансовые средства. Боевики принадлежат к формированию, которое насчитывает 100-120 человек. Это формирование Газиева. А группой, которая осуществила акцию, командует полевой командир Дадаев.
Сейчас группы рассеяны, ведется их поиск... Сегодня ночью, примерно в ноль часов 40 минут, в районе селения Ингиной специальная группа временной оперативной группировки МВД России в Северо-Кавказском регионе устроила засаду. В нее попали семь боевиков. Произошло боестолкновение, боевики отступили в район селения Зандак-Юрт. Было темно, но с наступлением рассвета прочесывание местности возобновилось. И в районе заброшенной фермы у селения Зандак-Юрт были обнаружены трупы трех боевиков. Их личности сейчас устанавливаются. Есть информация, что в этой группе действовали наемники, которые прибыли из стран ближнего и дальнего зарубежья".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Телекомпания "НТВ"



















