Причины увеличения Европейской комиссией гуманитарной помощи Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Европейская комиссия выделит дополнительные средства в размере 9,5 млн евро для оказания гуманитарной помощи пострадавшим в Чечне, сообщает московский офис Еврокомиссии. Таким образом, в этом году Еврокомиссия выделит 26 млн евро для помощи народу Чечни, а общая сумма средств, выделенных на оказание помощи на всем Северном Кавказе, превысит 120 млн евро.
Эти средства направляются "для продолжения деятельности Евросоюза по поддержке наиболее уязвимых слоев местного населения и перемещенных лиц в Чечне (около 140 тыс. человек) и соседних республиках Ингушетии и Дагестане (80 тыс. человек) и на обеспечение самых необходимых потребностей населения в продовольствии, водоснабжении, жилье, санитарии, медицинской помощи и социально-психологической поддержке", говорится в сообщении.
Решение Еврокомиссии выделить дополнительно 9,5 млн евро к уже доставленным в регион 16,5 млн евро появилось "в связи с тем, что ситуация с гуманитарной помощью в Чечне и соседних республиках Ингушетии и Дагестане продолжает вызывать серьезное беспокойство".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"



















