×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 15 декабря 2003

Двое чеченских журналистов стали финалистами общероссийского конкурса "За журналистику как поступок"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое журналистов из Чечни стали финалистами конкурса на премию им. Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" за 2003 год. Это корреспондент "Новой газеты" и "Голоса Чеченской Республики" Майнат Абдулаева, а также редактор газеты "Чеченское общество" Тимур Алиев. Конкурс был организован Музеем и общественным центром имени Андрея Сахарова. Торжественная церемония награждения и чествования лауреата, номинантов и финалистов прошла 10 декабря в День прав человека в здании общественного центра имени Сахарова, сообщается в пресс-релизе организаторов конкурса. Лауреатом конкурса посмертно стала Галина Ковальская из "Еженедельного журнала", Москва. Номинантами - Наталья Чернова из Москвы, Миясат Муслимова из Махачкалы, Инга Земзаре из Санкт-Петербурга. Участники финальной стадии конкурса были награждены дипломами. Всего на конкурс 2003 года были выдвинуты работы около 100 авторов из десятков городов России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тамерлан Алиев, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги