В Прокуратуре Малгобекского района надеются, что сотрудники охраны Кадырова, причастные к убийству, понесут заслуженное наказание
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники Службы безопасности президента ЧР Ахмада Кадырова, причастные к убийству гражданина Ингушетии Бекхана Кортоева, задержаны и до выяснения обстоятельств случившегося будут находиться в РОВД г.Малгобек.
Об этом сообщили в Прокуратуре г.Малгобек. "В настоящее время Прокуратурой Малгобекского района возбуждено уголовное дело по факту убийства Бекхана Кортоева. Если следствие докажет, что сотрудники СБ Кадырова непосредственно причастны к убийству жителя Ингушетии, есть все основания считать, что последние будут осуждены по всей строгости закона", - отметил источник.
Напомним, что 11 декабря в ходе проведения спецоперации в одном из жилых массивов г. Малгобек, был убит 50-летний житель Ингушетии. В тот день сотрудники УФСБ по ЧР совместно с сотрудниками охраны Президента ЧР Ахмада Кадырова проводили в одной из квартир многоэтажного дома по улице Орджоникидзевская города Малгобек спецоперацию по задержанию подозреваемого в причастности к НВФ Абубакара. В ходе перестрелки, завязавшейся между милиционерами и боевиком пострадали несколько жителей дома, оказавшиеся в тот момент на улице. 50-летний житель г. Малгобек, Кортоев Бекхан от полученных огнестрельных ранений скончался на месте, еще несколько человек доставлены в районную больницу.
Жители города Малгобек крайне возмущены произошедшим и требуют от властей применения самых жестких мер, запрещающих силовикам применять оружие в жилых кварталах.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Caucasus Times"



















