×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:10, 13 декабря 2003

Итоги выборов депутатов Государственной Думы России в Чечне были известны заранее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Итоги выборов депутатов Государственной Думы РФ в Чечне были известны заранее. Как сообщил один из членов избирательной комиссии республики, работники всех избирательных участков Чечни заранее знали о том, кто из кандидатов станет депутатом российской Государственной Думы. Источник утверждает, что соответствующее указание поступило в избирательные комиссии задолго до дня голосования.

"Нам была дана следующая установка: депутатом по одномандатному округу должен стать Ахмар Завгаев, а по федеральным спискам победа должна быть у пропрезидентской партии "Единая Россия, - утверждает сотрудник чеченского избиркома. - Я не могу рассказать о технологии выборов, но как видите, все прошло "как надо".

Правоту слов работника республиканской комиссии косвенно подтверждает одна интересная деталь. За день до начала выборов, все избирательные участки на территории Чечни были закрыты, хотя все сотрудники находились на рабочих местах. По данным, полученным из разных источников, в тот работники участковых комиссий были заняты заполнением бюллетеней.

Впрочем, в Чечне еще за месяц до дня голосования уже активно циркулировали слухи о том, что депутатом ГосДумы РФ от ЧР станет Ахмар Завгаев. При всем этом глава избирательной комиссии Чеченской Республики Абдул-Керим Арсаханов продолжает настаивать на том, что выборы в республике "прошли без каких-либо серьезных нарушений".

Напомним, что Ахмар Завгаев член Совета Федерации РФ, брат бывшего партийного руководителя Чечено-Ингушской АССР Доку Завгаева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.

Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.