×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:36, 11 декабря 2003

"Репортеры без границ" заявляют о серьезном ухудшении ситуации со свободой слова в Азербайджане после прошедших президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитная группа "Репортеры без границ" заявили о серьезном ухудшении ситуации со свободой слова в Азербайджане после прошедших в октябре президентских выборов.

Правозащитники, в частности, озабочены судьбой редактора оппозиционной газеты "Йени Мусават" Рауфа Арифоглу, который был арестован за участие в акциях протеста, последовавших за выборами. 1 декабря журналист начал в тюрьме голодовку.

"Репортеры без границ" сообщают о преследовании других журналистов, освещавщих акции протеста оппозиции. По данным правозащитников, пять оппозиционных газеты были закрыты через два дня после победы на выборах сына прежнего президента Ильхама Алиева.

Международное сообщество подвергло критике голосование, назвав его недемократическим.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Радио "Свобода"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги