×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:37, 5 ноября 2003

Совещание по проблемам освещения хода выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Доме Правительства прошло совещание по проблемам освещения хода выборов в СМИ. На встрече присутствовали руководители Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии, представитель администрации ЮФО и руководители средств массовой информации Карачаево-Черкесии. Основной темой встречи было разъяснение изменений внесенных недавно Конституционным судом РФ в пресловутый пункт "ж" федерального закона "О выборах".

Как заявил председатель Избиркома КЧР Сафар Герюков, Конституционный суд расставил все точи над "i" и провел четкое разграничение между собственно информацией и агитацией в пользу того или иного кандидата. Надо сказать, что во время прошедших летом этого года в республике выборов президента многие журналисты республики из-за несоответствий в федеральном законодательстве были поставлены перед выбором - либо давать информацию о кандидатах и получить за это предупреждение от Избиркома, либо не давать вовсе никакой информации и остаться в стороне от избирательного процесса, теряя тем самым свою аудиторию.

В конце встречи представители СМИ и Избиркома республики выразили общую надежду на взаимопонимание в грядущих выборах и на одинаковое толкование пресловутого пункта "ж".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги