×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:15, 5 ноября 2003

Раздор в рядах грузинской оппозиции: одна часть призывает другую воздержаться от акций протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С призывом воздержаться от проведения намеченных на сегодня широкомасштыбных акций протеста в Тбилиси обратился к возглавляемому Михаилом Саакашвили оппозиционному "Национальному движению", возглавляемому Нино Бурджанадзе и Зурабом Жваниа оппозиционному блоку "Бурджанадзе-Демократы" и возглавляемому Джумбером Патиашвили блоку "Эртоба" ("Единство") лидер другого оппозиционного блока "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, который назвал недопустимым "демонстрацию мускулов с целью оказания давления на ЦИК".

Как уже сообщалось, накануне вечером указанные политические силы провели многотысячную акцию протеста на центральной тбилисской площади Свободы, потребовав от властей прекратить фальсификацию итогов парламентских выборов и обеспечить справедливый подсчет голосов. Заявив о создании "единого фронта сопротивления", они выдвинули ультиматум правительству Грузии до 12 часов сегодняшнего дня, призвав население собраться к этому времени перед Госканцелярией (рабочая резиденция президента Грузии).

Журналистам Гамкрелидзе заявил, что "предварительный подсчет голосов еще не завершен и пока нет оснований говорить о подтасовках результатов голосования, поэтому непонятны утверждения об их фальсификации". Следует отметить, что против проведения уличных акций также выступили другие полдитические силы - в частности, возглавляемая Шалвой Нателашвили "Лейбористская партия", возглавляемый главой Аджарской АР Асланом Абашидзе "Собз демократического возрождения" и возглавлямый Гоги Топадзе блок "Промышленность спасет Грузию".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги