×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:21, 4 ноября 2003

Арифоглу оставили под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 ноября Апелляционный суд оставил в силе решение об аресте главного редактора "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу. Как сообщил адвокат Самед Панахов, жалоба была подана на решение Насиминского районного суда от 27 октября, который постановил взять Арифоглу под арест в связи с его причастностью к событиям 15-16 октября в Баку.

Адвокат считает, что Апелляционный суд вынес несправедливое решение. "В отличие от предыдущего судьи, нынешний - Салман Сеидов, - ознакомившись с показаниями, признал, что для претензий у защиты есть основания".

Однако, по словам адвоката, признание судьи ничего не изменило. Как считает Панахов, судья Сеидов не смог по другому поступить. Сейчас защитник предпочитает ждать, потому что приговор Апелляционного суда окончательный и обжалованию не подлежит.

Отметим, что сам Рауф Арифоглу не присутствовал на заседании Апелляционного суда. По словам другого адвоката Туфана Керимли, главного редактора "держат в антисанитарных условиях. Не принимают пищу, белье и теплую одежду и не создают условия для молитв".

Адвокат отметил, что во время их вчерашней встречи было видно, что главный редактор физически истощен. Напомним, что Арифоглу держит пост. Однако, по словам Керимли, главный редактор больше всего страдает от изоляции. "Ему не дают ручку, бумагу, газеты, книги", - резюмировал он.

Правда, при этом адвокат признал, что защита может без проблем встречаться со своим подопечным. "Вчера, когда я с ним встречался, его посетили представители ОБСЕ",- резюмировал он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги