×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:01, 3 ноября 2003

Обращение интернет-портала "Ингушетия.ру" к президенту Ингушетии М. Зязикову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Началась четвертая неделя, как в центре Назрани вооруженными преступниками похищен корреспондент республиканской государственной газеты "Ингушетия" Артур Петросян. Его судьба неизвестна. Домой матери похищенного иногда звонят преступники, требуя выкуп. Звонят нагло, с мобильного телефона, отобранного во время нападения у брата заложника. Правоохранительные органы молчат и не принимают никаких мер по раскрытию преступления и поиску Артура. Не сделано даже элементарное - не организовано прослушивание телефонных переговоров, чтобы засечь, откуда раздаются звонки в дом убитых горем родителей.

Власть не отреагировала на прямые обвинения в причастности к похищению журналиста пресс-секретаря Президента РИ Исы Мержоева. Последний тоже не реагирует. Хотя есть сведения, что один из преступников носит фамилию Мержоев и является двоюродным братом пресс-секретаря президента Ингушетии.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков, Правительство Ингушетии, которым Петросян не раз оказывал услуги, фотографируя официальные мероприятия, даже не взяли под свой контроль расследование преступления. Не сделано ни одного заявления, обращения, не даны указания. Все словно воды в рот набрали. Это слишком спокойное отношение к происшедшему подкрепляет версию о причастности к похищению журналиста президента Ингушетии и его окружения.

Господин Зязиков! Мы ждем ответа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий "Путин сливает СВОих", посчитав его дискредитацией Вооруженных Сил России.

Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Стрелявшему по БПЛА пенсионеру из Волгоградской области отменили штраф

Волгоградский областной суд постановил прекратить производство по делу и вернуть ружье пенсионеру Николаю Мухину, который был оштрафован за попытку сбить украинский БПЛА.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Персоналии