Посла США обвинили в попытке государственного переворота в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Скандально известный своим "ультрапатриотизмом" и радикальным отношением к религиозным меньшинствам депутат нынешнего парламента, представляющий правительственный избирательный блок "За новую Грузию" кандидат в мажоритарные депутаты от Глданского района Тбилиси Гурам Шарадзе вчера обвинил Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Грузии Ричарда Майлза в попытке осуществить "государственный переворот".
Шарадзе заявил журналистам, что "американский посол продолжает дело, начатое известным американским бизнесменом Джорджом Соросом" и обвинил Майлза в "активном вмешательстве во внутреннюю политику Грузии". На фоне проходящих в стране парламентских выборов он заявил, что "если завтра произойдет несчастье, то Ричарда Майлза можно будет поздравить с успешным выполнением миссии". Гурам Шарадзе также заявил, что "в Грузии готовится дестабилизация".
Он выразил мнение, что президент Грузии Эдуард Шеварднадзе допустил "непоправимую ошибку", когда "привел к власти" представителей оппозиционных партий "Национальное движение", "Объединенные демократы" и "Новые правые", и заявил, что "за это президент ответит перед своим народом".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"

















