01 ноября 2003, 16:59

Чечня: в ходе спецоперации погибли мирные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 октября в с. Нагорное Грозненского района сотрудниками  российских силовых структур убиты 4 человек: 3 молодых людей и женщина. Группа "силовиков" прибыла в населенный пункт на нескольких автомашинах "УАЗ" без номеров. По утверждениям очевидцев, военные блокировали один из 2-этажных домов на окраине поселка и открыли беспорядочную стрельбу по двум крайним квартирам, расположенным на первом и втором этаже. В результате беспорядочной стрельбы были убиты 2 молодых людей, 22 - 25 лет, (фамилии уточняются), которые находились в одной из квартир, а также случайно оказавшиеся в зоне обстрела 30-летняя женщина Мовлатхан Салгираева и (мать двух малолетних  детей) и 19-летний Анзор Исраилов.

По версии военных, они приехали задерживать двух молодых людей (которые были убиты в доме) подозреваемых в связях с боевиками, однако последние оказали вооруженное сопротивление. Обстрелянные военными квартиры выгорели полностью. После завершения спецоперации сотрудники российских силовых структур уехали в сторону Грозного. По некоторым данным это были сотрудники т.н. ОРБ (оперативно-розыскное бюро).

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей