В избирательный кодекс Армении необходимо ввести пункт о кворуме, говорит представитель Объединенной трудовой партии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Столь малая активность народа в последних выборах, порядка 22-23%, это не просто недоверие к властям, а это уже вопрос национальной безопасности. Ибо над столь большой массой разочарованных людей извне обычно начинают совершать эксперименты", - такого мнения придерживается сопредседатель партии Рамкавар Азатакан (либерально-демократическая) Арутюн Аракелян. По его мнению, народ не доверяет выборам, потому что в стране всего несколько больших партий.
По словам представителя Объединенной трудовой партии Овсепа Торосяна, если выражением демократии являются свободные выборы, а основным показателем таких выборов является волеизъявление народа, то необходимо ввести изменение в избирательный кодекс, которое будет предусматривать обязательное участие в выборах 90% населения: "Если внимательно проанализировать все цифры, то увидим, что в действительности президент и партии избираются лишь небольшим числом народа. Это уже первый признак кризиса политической системы".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















