В Карабахе будет создана киностудия
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Нагорном Карабахе с кратковременным визитом находился известный германский кинорежиссер карабахского происхождения Дон Аскарян. В Степанакерте были продемонстрированы семь его фильмов, которые, по его словам, имеют как глубоко национальную, так и общечеловеческую тематику. С Доном Аскаряном была достигнута договоренность о создании в Арцахе киностудии. В частности, как отметил в ходе встречи с режиссером министр культуры Нагорного Карабаха Армен Саркисян, киностудия могла бы снимать фильмы об историко-культурных памятниках и национальных традициях. Министр подчеркнул, что в настоящий момент Арцах (самоназвание Карабаха) нуждается в профессиональных режиссерах. Уже сегодня в Ереванском художественно-театральном институте на отделении кинорежиссуры обучаются студенты из Карабаха. Дон Аскарян заявил о своей готовности содействовать углублению сотрудничества, отметив, что открытие киностудии, не требующей особых затрат, станет венцом этого сотрудничества.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















