×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 2 декабря 2003

Религиозный экстремист угрожает насилием свидетелям Иеговы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники отлученного от Грузинской Православной церкви священника отца Басила Мкалавишвили заявляют, что не допустят строительства зала для совместных собраний свидетелей Иеговы, который, по их утверждению, планируется возвести в Глданском районе столицы.

Как сказано в распространенном 1 декабря заявлении возглавляемой Басилом Мкалавишвили Глданской епархии, "существует план строительства храма сектантов".

В заявлении отмечается, что активную поддержку "сектантам" оказывают новые власти Грузии, "финансируемые известным американским финансистом и магистром масонской ложи Джорджем Соросом, в планы которого входит внедрение в Грузии сектантства и поэтапное уничтожение православия".

Сторонники Басила Мкалавишвили требуют от новых властей страны объяснить, кто дал разрешение свидетелям Иеговы на строительстве в Тбилиси зала. "В противном случае строительство будет приостановлен с применением силы", - отмечается в заявлении.

Басил Мкалавишвили объявлен в розыск правоохранительными органами Грузии по обвинению в разгоне собраний свидетелей Иеговы и уничтожении их религиозной литературы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги