×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:17, 1 декабря 2003

Избирательная комиссия Краснодарского края обеспокоена "черным пиаром"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Краснодарского края обеспокоена фактами неоднократного распространения в городе Краснодаре анонимных, и, соответственно, незаконных, агитационных печатных материалов, в которых допускается злоупотребление свободой массовой информации, используется агитация, возбуждающая социальную и национальную ненависть и вражду. Как сообщили в краевом избиркоме, в ход вновь пошли грязные приемы политической борьбы - всевозможные разоблачения, выброс компромата, дискредитация кандидатов путем распространения недостоверной информации, с целью вызвать у избирателей негативное отношение к участникам выборов. Таким образом, предпринимается попытка сбить людей с толку, ввести избирателей в заблуждение бездоказательными разоблачениями и домыслами. По каждому отдельному случаю распространения провокационных листовок избирательная комиссия Краснодарского края обращалась в правоохранительные органы, которые в настоящее время принимают меры по пресечению противоправной агитационной деятельности.

Избирательная комиссия Краснодарского края призывает всех избирателей города Краснодара не доверять анонимным, подложным агитационным материалам. В соответствии с требованиями избирательного законодательства, законными признаются агитационные печатные материалы, содержащие информацию о заказчике, изготовителе, тираже и дате выпуска этих материалов и перед распространением представленные в соответствующую избирательную комиссию. Будьте внимательны, проверяйте наличие этой информации!

Избирательная комиссия Краснодарского края обращается ко всем участникам избирательного процесса с требованием прекратить войну компроматов, вести диалог в конструктивном русле, руководствоваться приоритетом Закона над политическими и личными интересами, нести ответственность перед обществом за действия, которые искусственно нагнетают тревогу в обществе и могут повлиять на свободу волеизъявления граждан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Квартира в центре Туапсе. Фото: https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/332341893/ Юристы указали на опасности для многодетной семьи из Туапсе получения квартиры по договору дарения

Власти предложили многодетной семье Татьяны Пименовой получить квартиру в центре Туапсе стоимостью 15 миллионов по договору дарения от неизвестного мецената. При таком получении жилья семья рискует как лишиться квартиры, так и заплатить значительные суммы налогов или остаться без социальных выплат, подчеркнула юрист.

Мужчина публикует комментарий о Путине. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией вооруженных сил России.

Мужчина с ноутбуком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Персоналии