Организация Освобождения Карабаха: "Правительство и МИД Азербайджана виноваты в том, что Армения до сих пор не признана оккупантом"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" лидер Организации освобождения Карабаха Акиф Наги. 28 ноября активисты ООК завершили второй цикл акций протеста перед зданиями дипмиссий иностранных стран в Азербайджане. Они провели несанкционированные митинги перед МИД Азербайджана, посольством Франции и Бакинским офисом ООН. Отметим, что ООК в начале ноября пикетировали здания посольств России, Китая и США в Азербайджане, посредством которых требовали у мирового сообщества признать Армению агрессором. Активисты выступили с лозунгами "Готовы сражаться за родные земли!", "Свободу Карабаху!" и т.д. Комментируя значение проведенных пикетов, руководитель ООК Акиф Наги отметил, что международное сообщество наряду с правительством Азербайджана не приняло реальных мер по урегулированию Карабахской проблемы. Именно по этой причине до сих пор Армения не признана страной-агрессором, оккупировавшей 20% территорий Азербайджана. Также не выполнены 4 резолюции ООН по Нагорному Карабаху. "Мы намерены продолжить акции, которые являются не единственной формой протеста против бездействия правительства, в чьей компетенции находится вопрос активизации международных организаций для признания Армении оккупантом", - сказал лидер ООК.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















