×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:51, 29 ноября 2003

Абхазия намерена сохранить самопровозглашенную независимость

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр правительства Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что его республика намерена сохранить самопровозглашенную независимость. "Мы независимая республика, в отличие от Аджарии, и никогда не войдем в состав Грузии", - подчеркнул он на пресс- конференции в Москве.

Хаджимба отметил, что такой же позиции придерживается и руководство Южной Осетии, делегация которой также находится в Москве.

В ходе консультаций в Москве, сказал абхазский премьер, "мы отмечали нашим собеседникам, что Абхазия желает сохранить тот статус, который существует уже 10 лет, и остаться в режиме переговоров".

Одновременно Хаджимба подчеркнул, что у Абхазии "достаточно сил, чтобы сохранить свою независимость". "Мы привели свои воинские и правоохранительные органы в состояние боевой готовности в связи с последними событиями в Тбилиси", - сказал он.

Абхазский премьер также отметил, что трехсторонних встреч и консультаций с лидерами Аджарии и Южной Осетии в Москве не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
Все блоги