×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:17, 29 ноября 2003

Россия запретила украинским рыбакам ловить рыбу возле Тузлы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 ноября российская пограничная служба запретила украинским рыбакам ловить хамсу и другую рыбу в Черном море между мысом Меган (Украина) и мысом Дооб (Россия). Эта территория является нейтральной.

Запрет уже вызвал протест со стороны Департамента рыбного хозяйства Украины. Из-за принятого пограничниками решения украинские рыболовы несут убытки. Территория между двумя мысами обозначена в договорах как "совместная промышленная зона", где Украина и Россия имеют равные права.

По мнению дирекции Департамента рыбного хозяйства, Россия пытается спровоцировать украинцев на новый конфликт. Запрет на вылов рыбы Россия ввела после того, как эксперты Министерства экологии Украины сделали вывод, что строительство дамбы к острову Тузла привело к тому, что поверхность воды покрылась цвелью (вид плесени), из-за чего гибнет рыба.

Дамба также изменила направление течения в проливе, поэтому почти 100 метров острова Тузла оказалось под водой. Волны уже разрушили около сорока метров дамбы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги