×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:44, 27 ноября 2003

ОБСЕ выделит Грузии 5 миллионов евро на президентские выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОБСЕ намерена оказать крупную финансовую помощь Грузии при проведении в стране досрочных президентских выборов.

Как заявил 27 ноября в Гааге руководитель ОБСЕ Яп де Хооп Схеффер, Тбилиси получит более 5 млн евро на проведение президентских выборов 4 января 2004г. По словам Я.де Хооп Схеффера, большая часть этой суммы пойдет на приобретение современного оборудования для подсчета голосов избирателей.

В заключении глава ОБСЕ сказал, что его организация несет большую ответственность за происходящее в Грузии и будет всячески стремиться к тому, чтобы в стране ослабли "центробежные тенденции и начали главенствовать законы демократии", передает АР.

Ранее председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Брюс Джордж уже заявлял о своей готовности помочь Грузии. Он назвал прошедшие 2 ноября выборы "полностью фальсифицированными". Б.Джордж приветствовал новое руководство Грузии и выразил готовность тесно сотрудничать с ним. Последние события в Грузии Б.Джордж назвал "началом новой эпохи в жизни страны".

США также выразили готовность оказать помощь. Так, в ближайшем будущем США выделят Грузии гуманитарную помощь на 3 млн долл. Это сообщение распространило ранее посольство США в Грузии.

В основном это пожертвования частных лиц. Как сказано в сообщении, США по-прежнему заинтересованы в благосостоянии грузинского народа, который встал на путь развития демократии. Как сообщалось ранее, и.о.президента Грузии Нино Бурджанадзе обратилась к Вашингтону за финансовой помощью в размере 5 млн долл. для проведения выборов в стране. Напомним, что Грузия получает от США как гуманитарную, так и финансовую помощь с 1991г.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги