×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:15, 19 ноября 2003

Военные, виновные в ДТП в Шалинском районе были задержаны милицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 ноября в Шалинском районе Чеченской Республики по вине российских военных произошло дорожно-транспортное происшествие. Его виновники были задержаны органами милиции. В этот день головная БМП российской моторизованной колонны, которая направлялась из Шалинского района в райцентр Ведено, врезалась в гражданский автомобиль "Волга" и зацепила крыло. К счастью, никто из находившихся в "Волге" людей не пострадал, однако сама машина получила серьезные повреждения. Военные попытались скрыться с места происшествия, однако им преградили путь сотрудники Шалинского РОВД - они остановили бронемашину под угрозой применения оружия, и подвергли членов экипажа БМП административному задержанию. Вскоре на место происшествия прибыли работники Шалинской военной комендатуры и спецслужб. Лишь к вечеру был составлен протокол, зафиксировавший, что виновниками ДТП являются военные, которые будут теперь обязаны выплатить компенсацию за ремонт автомобиля. Необходимо отметить, что решительные действия милиционеров стали возможными, прежде всего, благодаря активной поддержке местных жителей, которые страдают от ДТП, вызванных действиями военнослужащих едва ли не ежедневно, однако добиться наказания виновных им до сих пор не удавалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги